Мать 5 детей рискует потерять детей из-за ложного заявления в больнице - что можно предпринять?

У меня 5 детей. И на меня в больнице зам отделения написала заявление что я довела своего сына ему 7 месяца. И теперь к нам хотят прийти органы опеки. Я очень сильно боюсь что МОИ детей заберут. Что можно сделать чтобы они не делали проверку?
Лучший ответ

Здравствуйте, Инна! Мало ли что там говорит зам отделения! Что значит, "довели"?! Если у нее такое субъективное мнение, то это вовсе не значит, что по отношении к Вам должны предприниматься какие-то меры и санкции (ст.5.35 КоАП РФ). Ну придут органы опеки и попечительства (Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"), обследуют условия содержания детей, у них работа такая, и если все в порядке, то уйдут восвояси. Так что не волнуйтесь так сильно. Если по отношению к ребенку делаете, все, что в Ваших силах, то не должно быть проблем.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ничего не делать. Не понятно, что там Вы сделали с младенцем, что на Вас написали в опеку. Не понятно, что у Вас вообще за ситуация в целом в семье.

Опека разберётся, не волнуйтесь, если Вы правы - свою линию гните...

Если грешки за Вами - всё может быть!

СК РФ Статья 73. Ограничение родительских прав

В суде решите, если что...

Ответ не по существу вопроса.

По факту клеветы и ложного доноса напишите заявление в прокуратуру и полицию, будет проведена проверка.

Органы опеки вправе также провести проверку.

Без оснований забрать детей не могут, только когда судом ограничат в правах.

- см. ст. 128.1 и 306 УК РФ.

Наконец-то все понятно, благодарю!