По почте получила заявление о вынесении судебного приказа о долге по налогам. Можно в налоговой заплатить?

Лучший ответ

Нет, налоговая такие платежи не принимает. Это - платежи в бюджет.

Спасибо, я не совсем правильно поставила вопрос.

Я могу до вынесения судебного приказа оплатить долг? И где теперь получить квитанцию на оплату долга? Или ждать окончания процедуры до вынесения исполнительного производства и потом оплатить?

Вам стоит получить копию СП о взыскании задолженности по налогам, потом его отменить. Дело в том, что ФНС могут выставить налоги за 4, 5, 8 лет, а срок исковой давности 3 года. Так что сумма взыскания налогов может быть значительно меньше по исковому требованию.