Нужно ли проходить ВВК при трудоустройстве в другую воинскую часть, если срок еще не истек?
Проходил военную службу по контракту, уволился по окончанию и сейчас трудоустраиваюсь в другую воинскую часть, ВВК в конце января этого года проходил, у меня возник вопрос нужно ли будет проходить ВВК по новой если его срок ещё не вышел (1 год) при трудоустройстве в другую в/ч?
Владимир, вам придется проходить ВВК при поступлении на службу. Вы будите проходить освидетельствование как вновь поступающий на службу. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.05.2022) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 24.12.2021) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
Если вы трудоустраиваетесь на должность гп вс рф, то вам нужно проходить заново медицинскую комиссию.
Срок "годности" ВВК 1 год! Вот и думайте!