Развод после продажи унаследованной квартиры - доля в выручке для бывшей супруги?
Нет, Вы не имеете права на 1/2 часть денег от продажи квартиры. Квартира не надира в браке, а получена мужем по наследству. Это его личное имущество.
Любовь, на имущество, приобретенное по наследству, одним из супругов не распространяется режим общего имущества супругов. При этом абсолютно не важен момент принятия наследником наследства: до брака или же в течение брака – в любом случае имущество будет признаваться собственностью только одного из супругов.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Нет, не получится т.к. полученная по наследству квартира являлась личным имуществом вашего супруга, а не имуществом совместно приобретенным в браке.