Право на налоговый вычет при приобретении квартиры в браке и наличии другой недвижимости в собственности
Положен ли мне налоговый вычет за приобретение квартиры в браке за 4,5 млн. (муж вычет получил на 2 млн.), если у меня есть в собственности часть приватизированной квартиры родителей. Налоговым вычетом никогда не пользоаювалась.
Лучший ответ
Наталья, здравствуйте!
Иная жилая недвижимость в собственности никакой роли не играет.
Главное условие для получение вычета:-квартира куплена в браке, без брачного договора-каждый из супругов с 2014 года имеет право получить вычет основной в предельной сумме 2 млн. (260 тыс.) и вычет по процентам в пределах 3 млн. (390 тыс.)-у вас есть доход, облагаемый по ставке 13%-право на вычет сохранено.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Да, если Вы являетесь собственником.
На сумму Вашей доли, но не более 3 млн рублей.