Хочу подать на алименты, это административное или гражданское делопроизводство?
Здравствуйте!
Конечно, гражданское судопроизводство, регулируется ГПК РФ. Если подаете Заявление на выдачу приказа - ст.ст.
Здравствуйте. Гражданское.
Галина, гражданское. Глава 17 ГК РФ. Порядок уплаты и взыскания алиментов (ст. ст. 106 - 120 ГК РФ).
Данный иск рассматривается по гпк рф.
Иск или заявление на взыскание алиментов рассматривается по правилам ГПК РФ.
Вам для дальнейшего понятия процесса - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).