Пользователь 9111.ru
Архангельск, 19.06.2022, 11:44

Нарушено право на уведомление - суд не оповестил о первом судебном деле по административному правонарушению

Вопрос №19465091 из г. Архангельск
опубликован 19.06.2022, 11:44
Суд не оповестил о первом судебном деле по административному правонарушению. Назначено заседание было на пятый день после нарушения. Насколько это всё правомерно, и что можно написать в суд о том. что меня не уведомили должными образом? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, он приостанавливается, если дело в суде. Вы не верно понимаете срок.

19.06.2022, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вы вправе обжаловать судебное постановление.

19.06.2022, 11:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Может суд назначил повторное судебное заседание по причине ненадлежащего уведомления. Постановление же, исходя из текста вопроса, ещё не вынесено.

19.06.2022, 11:46

Жалобу председателю суда пишите.

19.06.2022, 11:46

Если суд еще не принял окончательного судебного акта, то ваши права не нарушены. У вас есть возможность для представления свое позиции.

Если постановление вынесли, то у вас есть право на обжалование. Уведомлением считается направление повестки по адресу регистрации и тот факт, что вы не получили, суд и не должно заботь. В обязанности суда не входит - ждать когда получите.

19.06.2022, 11:54

В деле суд всегда должна быть обязательно адресная справка и на ее основании суд уведомляет. Вы сосредоточьтесь на том, что бы доказать отсутствие события правонарушения или отсутствие оснований.

19.06.2022, 12:02

Здравствуйте.

Если дело уже рассмотрено и вынесено постановление, то Вы вправе его обжаловать в связи с ненадлежащим уведомлением. Это и будет основанием для подачи жалобы.

С уважением.

19.06.2022, 12:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.