Возможно ли доказать неправильное уведомление о суде по административному правонарушению в апелляции и прекратить дело по истечению срока давности?
Был суд по административному правонарушению, но меня не уведомили должным образом. Можно ли это доказать в апелляционной инстанции? И отменят ли дело по административному правонарушению и закроют по истечению срока давности?
Лучший ответ
Все зависит от того как Вас уведомляли. Если постовое отправление было направлено по Вашему адресу, но Вы сами его не получили, то уведомление считается надлежащим. И по этой причине не отменят. Если вообще не направляли - то шансы хорошие.