Если можно подробнее, чтобы не пришлось несколько раз туда-сюда ездить.

28 августа 2012 года в М-Видео СПБ были приобретены два планшета Аррle new по акции в кредит банка. 6 октября на одном появилась тонкая фиолетовая полоска. Переустановка ПО и перезагрузка не помогла. Живу в 300 км от Питера, ездить часто на разборки-себе дороже. Какие у меня права по данному факту? Я имею право приехать и сразу же обменять на аналогичный? Ремонт не устраивает ни при каком раскладе, нужен только планшет! Цена стала намного выше в магазине. Какие мои действия? Если можно подробнее, чтобы не пришлось несколько раз туда-сюда ездить. Спасибо.
Лучший ответ

Товар возьмут на проверку, для установления причины и "существенности" недостатка.

В претензии лучше потребуйте возврата денег, НО в размере НЫНЕШНЕЙ цены.А если подробнее, то обращайтесь в установленном порядке и в соответствии с прейскурантом.

Здравствуйте.

Напишите заявление с требованием замены товара ненадлежащего качества.