Можно ли сделать второго ответственного лица сына на родственном захоронение мужа. Первый ответственный сестра мужа?
Мария, добрый день.
Можно сделать, если региональные правила захоронения это предусматривают.
_____
Ответственному за захоронение лицу предоставляется право принимать решения о том, кто в дальнейшем будет погребен на данном участке, в случае, если лицо является супругом или близким родственником умершего (погибшего), — дети, родители, усыновленные, усыновители, полнородные и неполнородные братья и сестры, внуки, дедушка, бабушка.
______
Источник Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ (последняя редакция)
С уважением.
Вообще удостоверение / паспорт ответственного за захоронение выдают одному лицу.
По вопросу обратитесь в администрацию кладбища.
- см. ФЗ "О погребении и похоронном деле"
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, Мария!
Так, к сожалению не получится.
Т.к. ФЗ "О погребении и похоронном деле" предусматривает наличие только одного ответственного.
Там нет: первый, второй и пр.
Можно просто одного заменить на другого.
Но не назначить второго.