Можно ли перепройти медосвидетельствование для возврата лицензии после обнаружения каннабиноидов?
Здравствуйте, Алексей Иванович!
Да. Действительно есть ст. 79, 91_1 ФЗ Об оружии.
Действительно, то что один раз обнаружили еще не "приговор".
Можно побороться.
Оспорить результаты.
В том числе в судебном порядке.
И лицензию вернут.
Можете перепройти, если результату будет отрицательный то причин недопускать к работе и увольнять нет никаких.
Здравствуйте. Ст. 6.1 фз "об оружии" Гражданин, получивший уведомление о выявлении у него заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, обязан незамедлительно сдать выданные ему лицензию на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия, разрешение на его хранение, хранение и ношение или хранение и использование, а также передать принадлежащие ему оружие и патроны на хранение в федеральный орган, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту жительства (пребывания) и в течение двух месяцев пройти внеочередное медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием либо добровольно отказаться от указанных лицензии и разрешения и в течение одного года принять меры по отчуждению принадлежащих ему оружия и патронов к нему в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.