Конфликт с соседкой из-за ремонта стены - что делать?
Начали производить ремонтные работы на стене своего дома, которая выходит в соседний двор. Вышла соседка (хозяйка соседнего дома), сказала, что вызовет милицию. Уходить, мол, никаких работ проводить не будете! Не имеете права!
Подскажите как быть?
Здравствуйте, если Вы работы проаодите находясь на земельном участке соседей, то необходимо либо договориться с собственником, либо при необходимости обращаться в суд с иском об устранении препятствий.
Производить ремонт с соблюдением времени тишины. Это время устанавливается региональным законодательством.
Вы не обязаны спрашивать ее согласия, если производите их на своем здании и на своем земельном участке и не стоит бояться полиции.
О тишине: Не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 21 до 8 часов с понедельника по пятницу. В выходные и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни — с 22 до 10 часов. Использование звукоусиливающей аппаратуры, в том числе установленной на транспортных средствах, и проведение ремонтных работ запрещены с 13 до 15 часов ежедневно.