Мужа осудили на 1.6 г общего режима по статье ч. 2 ст. 264.1 через сколько можно подать на удо.
Здравствуйте.
Необходимо отбыть не менее 1/3 наказания. Но по общему правилу нужно отбыть не менее 6 месяцев.
УК РФ ч.3 п.а ст 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
Добрый день!
Ходатайство об условно-досрочном освобождении можно подавать не ранее, чем через полгода после начала отбывания наказания.
Здравствуйте, по полсрока.