Будут ли платить налог на землю собственники многоквартирного дома после межевания между МКД.
Здравствуйте, Нина!
В настоящее время земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома, не признаются объектом налогообложения по земельному налогу (подп. 6 п. 2 ст. 389 НК РФ).
С уважением!
Нет, однозначно - НЕ БУДУТ, так как в соответствии со ст. 36 ЖК РФ сформированный и поставленный на кадастровый учёт земельный участок, на котором расположен МКД, входит в состав ОБЩЕГО имущества данного МКД, в соответствии с п. 6) ч. 2 ст. 389 Налогового кодекса РФ ОБЩЕЕ имущество МКД не признаётся объектом налогообложения.