Пропал договор ренты после смерти отца - может ли он быть действительным при наследовании от бабушки?
Был оформлен договор ренты между моим отцом и бабушкой. Отец умер, я вступил в наследство. Но договор не нашли. Оставили на потом. Теперь умерла бабушка, есть ли смысл искать договор у нотариуса. Он еще действителен?
Лучший ответ
Датой смерти получателя ренты прекращаются обязательства.
Договор ренты должен был находиться в Росреестре или в реестре нотариальной палаты и "найти" его не составляет большого труда.
Вам все равно нужно с ним ознакомиться, он должен был истребован нотариусов в деле о наследстве вашего отца.
Да, нужно обратиться к нотариусу.
Вам не нужно искать договор.
Вступайте в наследство и получайте имущество.
Нет, вам нужно запрос в нотариальную палату области делать и не по букве, а по заключению договора.