Председатель СНТ грозит отключением электричества из-за старых столбов - обоснованное требование или произвол власти?

Председатель снт грозит отключить дачу от электричества. Если не заменим свои деревянные, (как она говорит аварийные) старые столбы на новые. Членские взносы оплачены вовремя и электричество тоже. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Нет, неправомерно. Прежде всего - каким документом установлена аварийность? Похоже, никаким.

Грамотный юрист

Нет, неправомерно. С какой стати вам менять столбы? Пусть замену делают из средств снт, из взносов. Это общее имущество, а не ваше.

Будет пугать отключением электричества, обращайтесь в энергокомпанию, в прокуратуру, в суд.

Спасибо за грамотный ответ!