Меня вынудили написать расписку на долг - что мне грозит и как защититься?
Есть переписка на покупку товара часть из которых отдала, эти люди вынудили меня гаписать расписку, в которой я беру в долг, что мне грозит. Грозятся прокуратурой и всякие другими инстанциями, мол тебя посадят а ребёнка которому 10 месяцев отберут, что мне делать как себя защитить.
Я так понимаю, что речь идет о гражданских отношениях и прокуратура этими вопросами заниматься не будет, поэтому по этой линии ничего вам не грозит. В суд, да, могут обратиться, но расписку можно оспорить по безденежности. В общем, не все так плохо.