Старая Русса, 19.06.2022, 19:54

Как защититься от обвинений в мошенничестве, если вам требуют расписки на товары, которых нет?

Вопрос №19466132 из г. Вологда
опубликован 19.06.2022, 19:54
Деньги брались на закупку товаров, часть которых они получили потом не получилось отдать товары, он им требовали расписки, я написала (в них нет того что на товары) но есть переписка, грозятся заявлением на мошенничество, но у меня ребёнок 9 месяцев, и тут говорят что пойдут в органы опеки и его заберут, часть, маленькую часть перевела им, но что дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Существует устойчивая судебная практика по статье 82 Уголовного кодекса о предоставлении женщине с малолетним ребенком отсрочки отбывания наказания.

20.06.2022, 00:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Никто не заберёт у Вас ребенка из за долгов.

19.06.2022, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день.

Для изъятия ребенка оснований нет.

Из вопроса не понятна ситуация, что за товар, на основании чего он должен быть передан и пр..

19.06.2022, 20:11

Здравствуйте. Вы очень мало описали ситуацию, по каким причинам не удалось выслать товар. По первичным признакам, не исключена полицейская проверка на предмет мошенничества.

20.06.2022, 22:43

Здравствуйте. Вы очень мало описали ситуацию, по каким причинам не удалось выслать товар. По первичным признакам, не исключена полицейская проверка на предмет мошенничества.

20.06.2022, 22:43

Я покупала им продукты технику со скидками, большую часть получили а теперь говорят что напишут заявление на мошенничнство.

19.06.2022, 20:14

Типо не думай что условным отделаешься.

19.06.2022, 20:15