Решением суда место жительства несовершеннолетних детей определено с матерью, т.е. с бывшей невесткой.
День добрый! Как выписать бывшую невестку и двух несовершеннолетних внуков из частного дома, принадлежащего на праве собственности свекрови, которая признана судом недееспособной? Добровольно бывшая невестка выселяться не желает, не работает без уважительных причин, коммунальные услуги не оплачивает. Решением суда место жительства несовершеннолетних детей определено с матерью, т.е. с бывшей невесткой.
для этого нужно обратиться в суд с иском о прекращении права пользования. Если иск будет удовлетворено, то на его основании можно будет снять с регистрационного учета. Представлять недееспособного собственника в суде должен его опекун.
Опекун свекрови (ее сын) подал в суд иск о выселении. Суд первой инстанции наш иск о выселении удовлетворил. Однако, областной суд решил по-другому: за бывшей невесткой оставили право пользования домом до совершеннолетия детей, поскольку она не работает, дети учатся в школе г.Брянска, а бывшая невестка не имеет желания переезжать в свою собственную квартиру в Каснодаре, поскольку там проживает семья ее брата. Есть ли смысл обращаться в надзорную инстанцию?