Омск, 20.06.2022, 05:58

Пришла повестка в суд, ст. ,56,57 заявитель банк. Не знаю как поступить, и почему руководствуются этими статьями.

Вопрос №19466775 из г. Омск
опубликован 20.06.2022, 05:58
Пришла повестка в суд, ст. ,56,57 заявитель банк. Не знаю как поступить, и почему руководствуются этими статьями.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Положениями ст. 57 ГПК РФ установлено, что доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства.

А у вас идет взыскание задолженности по платежам, скорее всего, если истец банк.

20.06.2022, 06:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Посмотрите на сайте суда есть ли в отношении вас какое-либо судебное разбирательство, также можете уточнить информацию на сайте суда.

20.06.2022, 05:59

Подготовьте возражение на иск.

20.06.2022, 06:00

Я должник, заявитель банк.

20.06.2022, 06:01

Идите в суд, знакомьтесь с материалами дела, подавайте возражения если вы не согласны с иском.

20.06.2022, 06:02