Бывшая сожительница напала на меня ножом в состоянии алкогольного опьянения - какое наказание ей грозит?
У меня такая ситуация, моя бывшая сожительница ударила меня ножом в ногу, я сидел в комнате, она сказала я тебя сейчас убью, пошла на кухню взяла нож, подошла и ударила в ногу, при этом она предварительно выкинула всю мою обувь и пыталась забрать телефон, чтобы я не мог позвонить в скорую помощь. Всё это она сделала в состоянии алкогольного опьянения. В больнице я не лежал. Заявление написал. Травмы зафиксировал. Скажите пожалуйста, какое наказание ей может грозить и будет ли вообще оно. У неё 2 несовершеннолетних ребёнка, но это пока, так как я её буду лишать материнских прав в ближайшее время.
Лучший ответ
Все зависит от того, какую тяжесть нанесенных вам телесных повреждений установит судмедэкспертиза.
Спасибо за дельный совет!