Как помочь друзьям в ситуации с кредитом и мошенниками и избежать негативных последствий
Я думаю, что ваши друзья втягивают вас в преступную схему, которая называется МОШЕННИЧЕСТВО. Даже и не думайте это делать.
Для консультации юриста указанных ими доказательств НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Ваши друзья собираются немного слукавить (обмануть), вопрос кого и вам это зачем. Не нужно предоставлять ваши документы, у вас же не было этих средств на руках и вы им их в долг не предоставляли.
Добрый день!
Никаких расписок Вы им не предоставляйте и не ввязывайтесь в эту схему!
Пусть друзья обращаются с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст.159.1 УК РФ).
Добрый день, скорее всего, друзья хотят увеличить сумму долга, чтобы не попасть под реструктуризацию долга. В общем-то ситуация пои банкротстве стандартная, ено во всем нужно знать меру. 2 млн слишком большая сумма, могут Вас проверить на наличие возможности дать такой займ и тогда ситуация будет не очень хорошой, в том числе и для Вас.
Но они наверно хотят обмануть суд чтобы не отдавать долг.
Ну не получиться обмануть, они взяли кредит, перевели добровольно.
Разве при помощи нас, которые с ипотекой и элементами можно доказать что они нам должны 2 миллиона, и поэтому их обонкротят? Хотя з.п. у него хорошая.
У банкротство другие условия, но если они представят, что давали вам деньги, а не вы им, то при банкротстве с вам эти деньги взыщут.
Если это действительно ваши друзья, то зачем они вам такие?
Если это порядочные люди и дорожат общением, то ни когда не приложили бы вам такую схему.
Кредит и деньги они брали не по вашему совету, а раз им доли кредиты, то они уже взрослые, ч о бы решать свои проблемы самостоятельно.
Совершенно нет никакой необходимости им иметь такие документы от Вас..
Вас дурят.