Как защитить себя от коллекторов и продления исковой давности при отсутствии документов после пожара?
Пишите отзыв на иск и применяйте истечение СИД, прилагать ничего не нужно.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Написать заявление в суд можете, документы все запросит суд.
Вам нужно написать ходатайство в суд о применении сроков исковой давности. С материалами искового производства Вы можете ознакомиться в суде, написав предварительно заявление.
Добрый день.
Составьте ходатайство о применении срока исковой давности, мотивируя его тем, что срок исковой давности истек в 2019 году. Ничего прикладывать не нужно, истец должен был приложить график платежей по кредиту.
Заявите о применении судом ст.199 п 2 ГК РФ в суде.
Здравствуйте.
Коллекторы обратились в суд с исковвм заявлением или вынесен судебный приказ?
Судебный приказ можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения. И в возражениях не обязательно указывать причины его отмены.
Если коллекторы обратились в суд уже с иском, то представьте суду возражения на иск, в которых и ссылайтесь на истечение срока исковой давности.
С уважением.