Может ли непрофессионал быть представителем третьего лица в гражданском деле во второй инстанции?
Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень. Ст. 49 ГПК РФ. Свидетель не может быть представителем. Удачи.
Увы нет... диплом о ВЮО у представителя потребует Суд вместе с доверенностью.
В первой инстанции не требуется юридическое образование, а во второй ОБЯЗАТЕЛЬНО и он не может быть представителем.
Здравствуйте.
Если это свидетель, то представителем он уже не может быть. А юридическое образование в первой инстанции не требуется, но необходимо уже во второй.
С уважением.
Во второй инстанции представлять интересы сторон, в том числе и третьего лица может только юрист с высшим юридическим образованием. Вы можете обратится к любому юристу для представления Ваших интересов в апелляционной инстанции.