Может ли непрофессионал быть представителем третьего лица в гражданском деле во второй инстанции?

Может ли свидетель, не имеющий юридического образования, в первой инстанции по гражданскому делу быть представителем третьего лица во второй инстанции?
Лучший ответ

Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень. Ст. 49 ГПК РФ. Свидетель не может быть представителем. Удачи.

Спасибо!

Увы нет... диплом о ВЮО у представителя потребует Суд вместе с доверенностью.

Спасибо!

В первой инстанции не требуется юридическое образование, а во второй ОБЯЗАТЕЛЬНО и он не может быть представителем.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Если это свидетель, то представителем он уже не может быть. А юридическое образование в первой инстанции не требуется, но необходимо уже во второй.

С уважением.

Спасибо! Грамотно, кратко и понятно

Во второй инстанции представлять интересы сторон, в том числе и третьего лица может только юрист с высшим юридическим образованием. Вы можете обратится к любому юристу для представления Ваших интересов в апелляционной инстанции.

А само третье лицо без юридического образования может представлять свои интересы?