Обязанности при мобилизации - расписка нужна при наличии беременной жены и троих детей до 16 лет?
Вопрос о мобилизации населения! Имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;".--- мы должны быть расписаны в этом случае или не обязательно?
Лучший ответ
Сергей, если вы говорите о жене, то этот статус приобретает женщина после регистрации брака, иначе это - беременная сожительница.
Если факт регистрации брака отсутствует, то ссылаться на п. 4.1 Ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" вы не имеете права.
Большое спасибо!
Никакой мобилизации в данный момент не объявлялось.
Спасибо, теперь все ясно.