Можно ли вынудить человека оплачивать кредит, который был оформлен на меня по его просьбе на устном договоре о закрытии долга им?
Нет, такое не представляется возможным.
Суд не сможет принять такое решение, так как доказательства отсутствуют письменные.
Вопрос в том, совершал ли он вам переводы, равные платежу по кредиту хотя бы несколько раз?
Алина, надо понять, какими Вы располагаете доказательствами...
Нет, вы вынудить его совершить указанные действия не сможете, кредит придётся платить вам, однако сумму займа можно взыскать через суд.
Да, через суд признать данный долг его.
Есть переписки, где он признает, что брал на себя ответственность, но отказывается её исполнять.
Алина, думаю, надо подкрепить позицию обращением в ОВД с приложением этих переписок, а потом уже после получения отказного постановления рассмотреть возможность обращения в суд.