Москва, 20.06.2022, 13:19

Можно ли вынудить человека оплачивать кредит, который был оформлен на меня по его просьбе на устном договоре о закрытии долга им?

Вопрос №19467906 из г. Москва
опубликован 20.06.2022, 13:19
Можно ли вынудить человека оплачивать кредит, который был оформлен на меня по его просьбе на устном договоре о закрытии долга им?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такое не представляется возможным.

Суд не сможет принять такое решение, так как доказательства отсутствуют письменные.

20.06.2022, 15:01

Вопрос в том, совершал ли он вам переводы, равные платежу по кредиту хотя бы несколько раз?

20.06.2022, 13:25

Алина, надо понять, какими Вы располагаете доказательствами...

20.06.2022, 13:26

Нет, вы вынудить его совершить указанные действия не сможете, кредит придётся платить вам, однако сумму займа можно взыскать через суд.

20.06.2022, 13:43

Да, через суд признать данный долг его.

22.06.2022, 11:56

Есть переписки, где он признает, что брал на себя ответственность, но отказывается её исполнять.

22.06.2022, 11:48

Алина, думаю, надо подкрепить позицию обращением в ОВД с приложением этих переписок, а потом уже после получения отказного постановления рассмотреть возможность обращения в суд.

22.06.2022, 12:03