Как затянуть рассмотрение дела об управлении ТС будучи лишенником для избежания штрафа?

07.04.2022 меня поймали сотрудники ДПС, составили протокол о том, что я управлял ТС будучи лишенником. Сегодня пришла СМС, что через 3 дня суд по административному делу. В принципе, до истечения срока давности осталось 18 дней. На суде ждет солидный штраф. Как я могу затяннуть рассмотрение дела? Заранее благодарен!

Лучший ответ

Никак. Судья тоже не лох, и о сроке прекрасно знает. Даже если Вы не явитесь на судебное заседание, суд вынесет постановление. А что будет потом - его уже не интересует. Обжалуйте постановление хоть до Верховного суда РФ.

Нанять юриста или адвоката на ведение дела и не искать халявы.

Портал собственно и создан, чтобы была возможность спросить юриста.

Здравствуйте, все просто, указывать на нарушения при оформлении протокола и ведении дела, а так же если вы не давали согласия на уведомление Вас по смс, то уведомить Вас должны почтовым отправлением с уведомлением. Суд должен уведомить Вас должным образом о месте и дате судебного разбирательства, в противном случае будет нарушение КАС РФ, а это основание для отмены решения суда.

Больгичный возьмите, а в суд направьте ходатайство, сто бы отложили, предоставив вам право защищаться.