Запрет на перевод на полную ставку для студента на бюджете - что делать?
По закону нет никаких ограничений, можете учиться и работать одновременно, заведение закон не нарушит, если установит Вам полную ставку.
Добрый день,
Трудовое законодательство РФ не содержит запрета на совмещение работы и обучения по очной форме. Закон позволяет сотрудникам, проходящим обучение, сократить время работы в пользу учебы.
Здравствуйте, Иван!
Считаю, что Ваш работодатель ничего не нарушает, позволяя Вам работать на 0,75 ставки в течение учебного времени.
Гарантии и компенсации, предусмотренные ст. ст.
Поэтому нарушать эти нормы работодатель не может, если Вы обучаетесь по очной форме обучения.
Следовательно, Вы можете работать и на полную ставку.
Можно на что-то сослаться, чтобы перейти на полную ставку? Занятия проходят вечером, после работы. Работа никак не будет влиять на учебный процесс.