Сын получил наследство, но сосед не желает освободить часть участка - как решить проблему в соответствии с законом?
Здравствуйте! Если сделано межевание-обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в использовании земельного участка. Что касается оскорблений в адрес сына, сыну необходимо обратиться в полицию с заявлением о клевете.
Здравствуйте.
Такой спор может быть разрешён в судебном порядке. Нужно будет обращаться в суд с иском об установлении границ земельных участков.
В ходе предварительного судебного заседания необходимо заявить ходатайство о назначении судебной землеустроительной экспертизы. Это - обязательно.
Надеюсь Вы оформили все права собственности на участок. Подавайте заявление в полицию на самоуправство.