Отказ в выплате на детей - как бороться с неправомерным решением и получить заслуженные деньги?
Нам неоднократно отказали в новой выплате на детей с 8 до 16 лет, причина отсутствие дохода. Муж работает неофициально, так же получает пенсию по инвалидности (3 группы, бессрочно), я нахожусь по уходу за ребенком инвалидом. Писала жалобу в приемную правительства, после ПФР прислал письмо на эл. почту, там было написано, что отказ был ошибочный, и надо подать ещё раз. Подала через госуслуги и снова отказали, по той же причине. Скажите правомерен ли отказ, и куда обратится с этим вопросом?
Отказ не правомерен. Необходимо получить письменный отказ из ПФР и обжаловать его в судебном порядке.