В коммунальной комнате прописаны два человека, которые когда-то были бывшими мужьями т.е. в не являются родственниками.
Признать утратившим право пользования жилым помещением по ч. 3 ст. 83 ЖК РФ, в силу которой в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда. Неуплата коммунальных услуг будет являться одним из доказательств отказа от права пользования, но не основанием выселения.
Добрый день, Анатолий!
В жилищном праве в настоящее время отсутствует такое понятие. как "ответственный квартиросьемщик". Все проживающие в конкретном жилом помещении обладают равными правами по пользованию им. А одним из способов выселения Вашего пропавшего соседа может быть признанание его умершим в судебном порядке. В соответствии с положениями п.1 ст. 45 ГК РФ гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет. Образец заявления в суд вы можете найти по адресу: yuristy.do.am
Желаю успехов. С уважением Валерий Петрович (owal@list.ru)/
путем обращения в суд признать его утратившим право пользования и снять с регучета.
Никогда не пользуйтесь образцами, тк каждая ситуация имеет свои особенности и бланков исковых заявлений не существует...