Мать повелась на мошенников - как я заплатила несуществующий штраф за просмотр порно.
Было так: моей матери пришло сообщение, что я смотрела порнографию, в том же сообщении сказано, что нужно оплатить штраф в размере пятнадцати тысяч, и адрес. Я спросила у мамы куда она отнесла деньги, она ответила, что в роскомнадзор. В интернете пишут, что штрафа не существует, но моя мать куда-то же унесла деньги.
Вас ваша мама обманывает. Роскомнадзор не принимает штрафы. Вам следует маму допросить, возможно она и не куда их не относила или перевела мошенникам.
Нужно обращаться в полицию.
Здравствуйте, да, Вам нужно обратиться в полицию. А мать повелась на мошенничество. Объясните ей одну простую вещь: просмотр порнографии, но не ее распространение, согласно УК РФ абсолютно легально, и МВД никогда не просит таким образом взыскать с "правонарушителя" штраф.