Омск, 20.06.2022, 20:08

Как ипотека может повлиять на кредит и ремонт квартиры - опыт покупки жилья без ипотеки, проблемы с задолженностью и угроза потери жилья.

Вопрос №19469388 из г. Омск
опубликован 20.06.2022, 20:08
Купили квартиру без ипотеки, наличными +материнский капитал, получилось что для ремонта взяли кредит под залог этой квартиры, доли не выделили ещё. Есть просроченная задолженность банк требует досрочного погашения, могут ли забрать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ее ЗАЛОЖИЛИ и если думаете, таким способом это договор расторгнуть, вы заблуждаетесь.

Вы ее не продавали, но как законные представители действуя в интересах детей произвели залог, но она осталась в вашей собственности. По решению заберут. Вам нужно в суде бороться за установление первоначальной стоимости для реализации, всячески затягивать процесс (можно только суд от 1 года растянуть) и возможно деньги найдутся.

20.06.2022, 20:25

Если квартира является залогом, по при неисполнении обязательств на нее можно обратить взыскание и не имеет значения, что вы применили мат. капитал.

Да,могут забрать, но по решению суда.

20.06.2022, 20:09

Если Вам нужна юридическая помощь, консультация, пожалуйста, обращайтесь в личные сообщения..

20.06.2022, 20:10

Конечно, она ведь в залоге.

20.06.2022, 20:29