Нужно продать и поделить квартиру, как если мама не соглашается?
Уважаемый Андрей, г.Москва !
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет !!! права собственности на имущество родителей !!!, Родители НЕ имеют !!! права собственности на имущество ребёнка !!!
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию !!!
Поэтому исходя из выше изложенного:
- вы НЕ имеете Права собственности на квартиру, принадлежащую ващей маме и требовать её Раздела !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 07.10.2012г
15:21 моск.
Андрей, никак не решить эту проблему, если собсвенник не желает продавать свою квартиру.
Андрей, добрый день!
А почему Вы решили, что имеете право на раздел квартиры, принадлежащей маме?
Откуда у Вас возникли такие права?
Всего доброго,
С уважением,
Уважаемый Андрей, г.Москва !
Возможно Право собственности у вашей мамы возникло в результате Приватизации и в тот момент вы проживали в данной квартире !!!
В этом случае за вами сохраняется Право ПОЖИЗНЕННОГО проживания в данной квартире и ваша НЕ имеет права НЕ пускать вас в данную квартиру !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 08.10.2012г
18:42 моск.