Как распределить имущество при разводе, если жена купила земельный участок, а муж построил на нем недостроенный дом за деньги от продажи квартиры?
Земельный участок куплен женой до брака за 350 т.р., уже в браке муж продал квартиру и на эти деньги строил дом, дом не достроен и не оформлен приблизительная стоимость дома в таком виде 6,5 млн. руб, жена в период строительства была в декрете, жена подала на развод с формулировкой что споров по разделу имущества не имеет, сама работает и фактически проживает с ребенком в Казахстане, на связь не выходит, ребенок и она прописаны в квартире родителей мужа. Что нужно сделать в данной ситуации? На данный момент брак еще не расторгнут.
Недостроенный дом при разводе можно поделить следующими способами:
Один супруг уступает свою часть дома другому в обмен на какую-либо компенсацию – денежные средства или другую недвижимость
Супруги продают недостроенное жилище, а полученные деньги делят пополам
Осуществляется раздел имущества в натуре. В таком случае должна присутствовать техническая возможность. Т.е нужно оформлять право собственности.