Екатеринбург, 21.06.2022, 09:18

Какие права есть при разводе на автомобиль, купленный в кредит до брака?

Вопрос №19470607 из г. Уфа
опубликован 21.06.2022, 09:18
Вопрос по авто. Машина куплена до брака в кредит на меня, первоначальный взнос была машина парня на тот момент, и вот мы развелись, кредит за машину выплачивала все это время я лично через банк онлайн, поднакопила денег где то мама помогла и продала эту машину! Сейчас он написал на меня заявление в мвд что требует денег за свою машину (но в кредитном договоре это не указанно, написано про первоначальный взнос деньгами). Есму отказ дали по этому делу, и сейчас он не успокоился а подготовил со своим юристом адвокатом иск в суд на меня! У меня маленький ребенок, скажите пожалуйста может ли он на что то претендовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У Вас копия иска есть? Если есть, напишите, как иск называется, и что написано в просительной части иска, в самом конце, после фразы "ПРОШУ" (либо "ПРОШУ СУД"). Либо можно в личном сообщении прикрепить копию иска, персональные данные можно пока скрыть.

Подозреваю, что иск о взыскании с Вас неосновательного обогащения в виде стоимости его автомобиля.

21.06.2022, 10:21

Добрый день. Увы, но дети. Не имеют право на имущество родителей и их доли в имуществе супругов нет. Он и на вашу машину не может претендовать, только на половину кредита выплаченного в период брака.

21.06.2022, 09:20

Здравствуйте. Если докажет, что первоначальный взнос был его деньгами, то может их вернуть через суд. А если автомобиль был приобретен до брака, то он совместной собственностью супругов не является.

21.06.2022, 09:34

Добрый день! В рассматриваемой ситуации подавайте обоснованные возражения на иск молодого человека с приложением платежных документов.

21.06.2022, 09:35

Дак он ничего и не платил, нигде не работал, копейки приносил домой, платила я с зарплаты или детских пособий.

21.06.2022, 09:30

К сожалению если у вас не было брачного договора, то суд не будет это учитывать.

21.06.2022, 09:33