Могут ли посадить мать если я беременна мне 17 лет через пять месяцев будет 18
Надежда, вопрос не корректный и не конкретный. Статья УК РФ по которой привлекают мать? - отвечающий должен ДОГАДАТЬСЯ?!
Все зависит от совершенного преступления и срока наказания предусмотренного УК РФ, а также из личности преступника (ранее не судимая, образ жизни, положительные характеристики и т.д.).
Реальный срок, весьма вероятен.
Ваша беременность, не является смягчающим обстоятельством для вашей матери. У вас должен быть отец ребенка, который также как и вы, должны нести за небо ответственность.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Могут конечно, но смотря за что.
Могут (правда смотря какая статья). Вы конечно можете являться смягчающим обстоятельство, но вы не больны, а беременны. Есть папа ребенка который даже чисто теоретически должен Вас обеспечивать. Вы же не находитесь на полном обеспечении у мамы.