Как правильно оплачивать обучение в колледже - за полный месяц или только за посещенные дни? Что делать, если хотят исключить из колледжа и есть долг за не посещенные занятия?
Условия оплаты, права и обязанности установлены договором нао бучение, который должен быть заключен между Вами и колледжем. "Забрать документы" значит расторгнуть договор. Посмотрите в договоре условия одностороннего расторжения договора на обучение. Все ответы на Ваши вопросы найдете в договоре.
Оплачивать за январь вы обязаны за полный месяц, если у Вас оплата установлена помесячно, а не за кол-во дней или часов
если вы не посещали колледж, это Ваши проблемы - такая возможность у Вас была, поэтому оплатить период до отчисления Вам придется.
Здравствуйте.
Дмитрий, если Вы планируете прекратить отношения с образовательной организацией, то необходимо подавать заявление об отчислении по собственному желанию. Если Вы такое заявление не подаёте и не посещаете учебу без уважительных причин, то колледж вправе требовать оплату. Это общее правило. Но Вам нужно посмотреть условия Вашего договора, он может содержать иные условия по оплате, а также условия его расторжения.
С уважением.