Как действовать, если сосед повредил дверь и статья не подходит?
Сосед повредил полотно двери (изрезал твердым, острым предметом, выломал ручку полностью. Экспертиза подтвердила нецелесообразность восстановления (была залита монтажной пеной, покрытие сгорело), сумма составила 56950 руб. Дверь не закрывалась, Вставили новую ручку, сумма 3900 руб. Участковый сказал, что под статью не подходит, так как функционал двери сохранен. Будет отказ. Что делать?
Добрый день! Обжаловать отказ или сразу обращаться в суд с гражданским иском о возмещении причиненного Вам ущерба.
Обжаловать такое решение в прокуратуре.
С уважением.
Здравствуйте.
Вы можете взыскать ущерб с виновника в судебном порядке.
С уважением.
Здравствуйте Марина. Обратитесь в суд. Пусть разбирается судья, а не полицейский.