Кто должен платить за содержание лифтов в МКД - изменение платы только для одного подъезда или для всех собственников? (ссылка на ПП 491, пп.6, 10 и правила оплаты за общее имущество)
То, о чем вы спрашиваете напрямую ни как не урегулировано нормами закона. Не существует ни какого нормативного акта, дающего УК право поступать подобным образом Исходя из логики статей 36, 39 ЖК Р Ф УК РФ обязана изменить плату для всех собственников.
В статье 39 УК РФ сказано: . Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
Плату изменить для всех собственников идет о плате за содержание общего имущества., а не о пользовании этим имуществом Да собственники помещений второго подъезда были лишены возможности пользоваться лифтом. Но пользование и плата за содержание это разные вещи.