Недовольство клиента - почему Банк Tinkoff выдаёт кредитные карты студентам без проверки доходов?
Банк руководствуется письмом Банка России от 10.12.2021 N 03-23-2/11959 "Об оценке финансового положения заемщиков - физических лиц"
Светлана, такая политика банка и с этим ничего не поделаешь.
Чем Ваш сын думал, когда карту заказывал? Не нужно с больной головы на здоровую валить. Закон не запрещает банкам выдавать кредиты неработающим.
Если Ваш сын не будет платить, навсегда испортит кредитную историю, впоследствии ни один банк не одобрит ни кредит, ни ипотеку. Плюс долг по этой карте взыщут принудительно.
Все претензии к своему сыну предъявляете, пожалуйста.
Даже если мой ответ бесполезен для Вас, смотрите лучше за своим сыном. Если Вы его не научили элементарным основам финансовой культуры и грамотности, это лично Ваши проблемы, и Вашего сына. Коллеги, расходимся.
Здравствуйте. Ваш совершеннолетний и дееспособный? Значит, он может и должен отдавать отчет своим действиям. Банк выдал кредитную карту по его заявке, значит, и ответственность не на банке.
Здравствуйте. А почему вы хотите ругать банк а не студента?