Перспективы продления водительских прав и последствия нарушения срока их действия
Срок действия в.у. продлили на три года. Это постановление вступило в силу. См. Постановление от 9 апреля 2022 года №626
Здравствуйте!
это в полную силу не вступило
Это неверно. Изменения уже вступили в силу (с 12.04.2022) и распространяются на ВУ, срок действия которых истекает в период с 1.01.2022 по 31.12.2023 (см. постановление Правительства РФ от 12.03.2022 N 353 "Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году").
5. Продлить на 3 года действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г.Продление срока действия не требует внесения дополнительных изменений в указанные документы.
Здравствуйте. Постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2022 г. № 626 уже вступило в законную силу, может обжаловать действия сотрудников ДПС.