Правомерны ли действия сотрудников, которые направили мужа на медосвидетельствование без предложения дышать в трубку?
Отказ от подписи удостоверяется понятыми. Мотивы по которым отказался никому не интересны. Собственно это означает отказ от прохождения освидетельствования. Если все составлено с понятыми, в рапорте будет указано, что отказались от прохождения теста, удостоверяется подписями понятых, инспектора.
Конечно есть такая возможность.
Добрый день, Ангелина!
Да конечно, действия не правомерны, начните с написания жалобы.
Здравствуйте, ваши права были нарушены, так как в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 (ред. от 10.09.2016) "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления, вас должны были сначала проверить на месте, а уже потом везти на медицинское освидетельствование в специальное медицинское учреждение.
Указанные действия незаконны, вы должны их обжаловать.