Москва, 21.06.2022, 12:54

Как защитить права несовершеннолетней дочери на наследство - борьба с квартирантами

Вопрос №19471229 из г. Владимир
опубликован 21.06.2022, 12:54
У меня есть несовершеннолетняя дочь, который её покойный отец подарил 1 комнату в трехкомнатной квартире. Он же подарил 2 другие комнаты своей совершеннолетней дочери от первого брака. Совершеннолетняя дочь сдала всю квартиру, включая комнату моей несовершеннолетней дочери, квартирантам. Что следует предпринять моей несовершеннолетней дочери и мне, как её законному представителю, чтобы выселить квартирантов из комнаты дочери? С уважением, Ирина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте иск о выселении как законный представитель вашей дочери.

21.06.2022, 13:31

Подавайте иск о выселении.

21.06.2022, 12:55

Здравствуйте, Ирина.

Комната в квартире, вашей несовершеннолетний дочери является её собственностью (её доля)

Вы имеете право обратиться в суд. Подать иск к совершеннолетний дочери, без согласия несовершеннолетнего ребёнка нельзя распоряжаться её собственностью.

21.06.2022, 12:58

А от имени кого подавать иск? Ведь дочь - несовершеннолетняя!

21.06.2022, 13:30

От своего имени подавайте, как законный представитель.

21.06.2022, 13:31

От вашего имени как ее законного представителя.

21.06.2022, 13:32

Иск подаете Вы как мама-законный представитель несовершеннолетнего ребенка (от имени и в интересах несовершеннолетнего)

21.06.2022, 13:32