Что делать, если линии электроэнергии мешают строительству на земельном участке в снт?
А как давно эти опоры ЛЭП там появились? Вы как давно собственник земельного участка? Когда покупали ЗУ опоры ЛЭП уже там были? Прежний собственник ЗУ давал согласие на размещение ЛЭП.? Сама ЛЭП какой организации принадлежит то есть СНТ или ОА Янтарьэнерго? Исполнительная топографическая съёмка у вас имеется в подтверждение ваших слов о прохождении воздушной ЛЭП через середину участка? Сведения о границах вашего земельного участка внесены в ЕГРН? Что это за линия ЛЭП какое у неё предназначение, например, электроснабжение СНТ.
Вам надо объяснять вашу ситуацию юристу во всех подробностях и отвечать на его вопросы. И только после после этого будет понятно, что можно сделать в данной ситуации. Да и в обезличенном виде проблему сложнее понять и что-то конкретно подсказать. Как-то, так. Выбор только за вами.
Здравствуйте, Анна, обратитесь письменно с вашим предложением к ресурсоснабжающей организации.