Хитрость мужа - зарегистрировал дом на себя после его передачи в дар жене?
Я получила в дар участок и дом 25.10 2019 г. Муж сказал, что дом на себя зарегистрировал 01.11.2019 г (якобы он был ещё незарегистрированным) и он теперь принадлежит обоим. Я нашла документ, где написано, что регистрация дома была 01.11.2019. Это разве законно так делать? И вообще это может быть правдой? Как я тогда дом без регистрации в дар получила?
Лучший ответ
Добрый день!
Можете запросить выписку из ЕГРН о правах на объект и истории прав, в том числе на сайте Росреестра. Без актуальных документов можно только угадывать что и как было.
Полученное в дар в браке является личной собственностью одаряемого.
Указ Президента РФ от 25.12.2008 N 1847 (ред. от 21.05.2012)
"О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии"
Спасибо за полезный совет!