Как можно вернуть взысканные деньги. Если не брали кредит в МФО.

Лучший ответ

Добрый день!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

Потом обратитесь в тот же суд с заявлением о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Получите исполнительный лист и предъявляйте его либо приставам, либо в банк.

Оспаривайте судебный приказ или решение суда. В у становленном законом порядке.

Нужно отменять судебный приказ, если не пропущен срок, когда узнали о том, что взыскали деньги?

Суд вынес решение или судебный приказ? В полицию оборащались?