Расторжение договора по ФЗ 223 без оснований - права Заказчика и возможные санкции
Может ли исполнитель в одностороннем порядке расторгнуть договор по фз 223 без оснований (в договоре нет такого условий).
Что может сделать Заказчик в таком случае? Какие могут быть применены санкции?
Спасибо.
Лучший ответ
В одностороннем внесудебном порядке расторгнуть договор можно лишь в случаях, которые упомянуты в договоре, либо в положении о закупке или ГК РФ.
Если на изменении или расторжении договора настаивает только одна из сторон по договору, а другая с этим не согласна, то в этом случае договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только при существенном нарушении договора другой стороной, а также в иных случаях, предусмотренных законами или сами договором.
Спасибо за дельный совет!