Должен ли пристав уведомить работодателя о приостановке удержаний на момент действия моратория №497
Здравствуйте! На самом деле есть мнение, основанное на практике Верховного суда РФ за подобный период 2020 года, где также вводился мораторий на возбуждение дел о банкротстве определенной категории лиц, о том, что текущий мораторий распространяется на всех должников и поэтому все исполнительные производства должны быть приостановлены. Но какой либо устойчивой практики по этому поводу нет. Приставы работают в обычном порядке и производства по своей инициативе не приостанавливают. Вы можете самостоятельно обратиться в службу судебных приставов с ходатайством о приостановлении исполнительного производства в связи с вновь введенным мораторием, сославшись на затруднительное материальное положение. В этом случае пристав рассмотрит ваш вопрос.