Раздел долевой собственности на дом и участок при невозможности натурального раздела - проблемы регистрации новых домов и необходимые документы.
Дом и участок в долевой собственности на двух совладельцев. Оба помещения автономны с раздельными входами каждый на свой участок. Натуральный раздел по некоторым причинам не возможен. Дом старый, требует серьёзной реконструкции. Совладельцы решили вместо реконструкции построить два отдельно стоящих дома. Возможно ли зарегистрировать на них право долевой собственности. Какие проблемы могут быть с регистрацией. На какие документы ссылаться?
На два отдельно построенных дома (самовольная постройка) можно оформить право собственности. Никаких проблем быть не должно, если постройки будут отвечать нормам градостроительства и т.п.